Ernst Deutsch Theater
 
Veranstaltungsort | Theater / Bühne
Das Ernst Deutsch Theater in Hamburg ist Deutschlands größtes Privattheater. Es wurde 1951 von Friedrich Schütter und Wolfgang Borchert als ›Das Junge Theater‹ gegründet und 1973 zu Ehren von Ernst Deutsch in ›Ernst Deutsch Theater‹ umbenannt. Der große deutsche Schauspieler jüdischer Herkunft musste 1933 aus Deutschland emigrieren. Nach seiner Rückkehr aus den USA beeinfluss­te er das deutsche Nachkriegstheater durch seine Persönlichkeit und herausragende Schauspielkunst entscheidend. Mit seiner Darstellung des Nathan hat er das Haus an der Mundsburg nachhaltig geprägt.

Am traditionsreichen Standort des UFA-Palastes entwickelte sich schnell eine leistungsfähige Bühne. Der 2002 komplett modernisierte Theatersaal verfügt über 744 Plätze. Darüber hinaus gibt es im Fo­yer eine Studiobühne mit 80 Plätzen für literarisch-musikalische Programme. 2008 konnte eine zusätzliche Spielstätte für die Jugend­sparte eröffnet werden: die plattform-Bühne mit 100 Plätzen. In einem separaten Werkstattkomplex befinden sich neben der Probebühne die theatereigenen Werkstätten, in denen die Kostüme und die Bühnenbil­der gefertigt werden. Das Ernst Deutsch Theater beschäftigt ca. 120 Mitarbeiter. An den drei Spielorten erleben in der Saison über 200.000 Besucher 400 Vorstellungen.

Das Ernst Deutsch Theater wurde in den letzten Jahren u.a. mit dem Kinder- und Jugendkulturpreis, dem Nationalen Förderpreis »Theater bewegt«, dem Pegasus-Preis und dem Senator-Neumann-Preis ausgezeichnet.


 
Veranstaltungen Ernst Deutsch Theater
25.04.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
30.05.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
30.04.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
08.05.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
12.06.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
28.04.2019 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - Kai Maertens präsentiert Der Lord von Barmbeck
25.04.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
30.05.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
08.05.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
12.06.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
30.04.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
28.04.2019 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - Kai Maertens präsentiert Der Lord von Barmbeck
06.05.2019 19.30 Uhr |
Zur Heimat erkor ich mir die Liebe - Eine musikalisch-literarische Zeitreise mit Eva Mattes
26.04.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
27.04.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
28.04.2019 19.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
29.04.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
01.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
02.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
03.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
04.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
05.05.2019 15.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
05.05.2019 19.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
07.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
09.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
10.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
11.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
12.05.2019 15.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
12.05.2019 19.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
14.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
15.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
16.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
17.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
19.05.2019 19.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
20.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
21.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
22.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
23.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
24.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
25.05.2019 15.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
25.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
31.05.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
01.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
04.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
05.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
06.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
07.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
08.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
09.06.2019 19.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
10.06.2019 19.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
11.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
13.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
14.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
15.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
16.06.2019 19.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
17.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
18.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
19.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
22.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
23.06.2019 15.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
23.06.2019 19.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
27.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
28.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
29.06.2019 15.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
30.06.2019 15.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
01.07.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
02.07.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
03.07.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
04.07.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
05.07.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
26.04.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
27.04.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
28.04.2019 19.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
29.04.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
01.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
02.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
03.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
04.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
05.05.2019 15.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
05.05.2019 19.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
07.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
09.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
10.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
11.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
12.05.2019 15.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
12.05.2019 19.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
14.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
15.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
16.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
17.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
19.05.2019 19.00 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
20.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
21.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
22.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
23.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
24.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
25.05.2019 15.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
25.05.2019 19.30 Uhr |
Demokratie - Michael Frayn
31.05.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
01.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
04.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
05.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
06.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
07.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
08.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
09.06.2019 19.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
10.06.2019 19.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
11.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
13.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
14.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
15.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
16.06.2019 19.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
17.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
18.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
19.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
22.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
23.06.2019 15.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
23.06.2019 19.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
27.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
28.06.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
29.06.2019 15.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
30.06.2019 15.00 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
01.07.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
02.07.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
03.07.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
04.07.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
05.07.2019 19.30 Uhr |
Bundesjugendballett trifft Shakespeare
06.05.2019 19.30 Uhr |
Zur Heimat erkor ich mir die Liebe - Eine musikalisch-literarische Zeitreise
13.05.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
16.06.2019 15.00 Uhr |
Wortmonster - Der Poetry Slam für Kids
18.05.2019 19.00 Uhr |
Die Hauptsache - Deutsches Gehörlosentheater
13.05.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
16.06.2019 15.00 Uhr |
Wortmonster - Der Poetry Slam für Kids
18.05.2019 19.00 Uhr |
Die Hauptsache - Deutsches Gehörlosentheater
07.07.2019 19.00 Uhr |
Dr Nest - Familie Flöz
08.07.2019 20.00 Uhr |
Dr Nest - Familie Flöz
09.07.2019 20.00 Uhr |
Dr Nest - Familie Flöz
29.07.2019 20.00 Uhr |
Släpstick - Wëreldbänd
30.07.2019 20.00 Uhr |
Släpstick - Wëreldbänd
07.07.2019 19.00 Uhr |
Dr Nest - Familie Flöz
08.07.2019 20.00 Uhr |
Dr Nest - Familie Flöz
09.07.2019 20.00 Uhr |
Dr Nest - Familie Flöz
29.07.2019 20.00 Uhr |
Släpstick - Wëreldbänd
30.07.2019 20.00 Uhr |
Släpstick - Wëreldbänd
23.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
24.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
25.08.2019 19.00 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
28.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
29.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
30.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
31.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
01.09.2019 19.00 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
03.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
04.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
05.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
06.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
08.09.2019 19.00 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
09.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
10.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
12.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
13.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
14.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
15.09.2019 15.00 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
17.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
18.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
21.09.2019 15.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
22.09.2019 15.00 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
23.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
24.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
26.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
27.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
28.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
22.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
03.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
04.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
05.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
06.10.2019 19.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
07.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
08.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
10.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
11.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
12.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
13.10.2019 15.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
13.10.2019 19.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
15.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
16.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
17.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
18.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
19.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
20.10.2019 15.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
20.10.2019 19.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
22.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
23.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
24.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
25.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
26.10.2019 15.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
03.11.2019 19.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
04.11.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
07.11.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
08.11.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
09.11.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
28.11.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
29.11.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
30.11.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
01.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
03.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
04.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
07.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
08.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
09.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
10.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
12.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
13.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
15.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
17.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
18.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
19.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
20.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
21.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
22.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
25.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
26.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
28.12.2019 15.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
29.12.2019 15.00 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
29.12.2019 19.00 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
31.12.2019 18.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
31.12.2019 22.15 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
02.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
03.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
04.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
05.01.2020 15.00 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
06.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
07.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
09.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
10.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
11.09.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
21.09.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
09.10.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
14.10.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
06.11.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
11.12.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
05.01.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
08.01.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
27.01.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
12.02.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
15.02.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
04.03.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
21.03.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
08.04.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
13.05.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
10.06.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
19.09.2019 20.00 Uhr |
Es wird Zeit - Die Show zum Buch mit Ildikó von Kürthy und Bettina Tietjen
25.09.2019 20.00 Uhr |
Das Elbe vom Ei - Improvisationstheater-Reihe
29.10.2019 19.30 Uhr |
1984 - George Orwell
30.10.2019 19.30 Uhr |
1984 - George Orwell
31.10.2019 19.30 Uhr |
1984 - George Orwell
01.11.2019 19.30 Uhr |
1984 - George Orwell
02.11.2019 19.30 Uhr |
1984 - George Orwell
17.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
18.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
19.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
20.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
21.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
22.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
06.12.2019 19.30 Uhr |
Von drauß` vom Walde …
14.12.2019 19.30 Uhr |
Von drauß` vom Walde …
16.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
17.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
18.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
19.01.2020 19.00 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
20.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
22.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
23.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
24.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
25.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
26.01.2020 19.00 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
28.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
29.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
30.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
31.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
01.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
03.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
04.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
05.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
06.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
07.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
08.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
09.02.2020 15.00 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
09.02.2020 19.00 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
11.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
13.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
14.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
15.02.2020 15.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
16.02.2020 15.00 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
16.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
12.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
13.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
14.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
15.03.2020 15.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
15.03.2020 19.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
17.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
18.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
19.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
20.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
21.03.2020 15.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
22.03.2020 19.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
23.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
24.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
25.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
27.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
31.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
02.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
03.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
04.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
05.04.2020 15.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
05.04.2020 19.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
07.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
09.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
11.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
12.04.2020 19.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
13.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
14.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
15.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
16.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
17.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
18.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
23.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
24.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
25.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
26.04.2020 19.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
27.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
29.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
30.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
01.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
02.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
03.05.2020 15.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
03.05.2020 19.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
05.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
06.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
07.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
08.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
09.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
10.05.2020 19.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
11.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
12.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
14.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
15.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
16.05.2020 15.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
17.05.2020 15.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
17.05.2020 19.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
19.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
20.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
21.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
22.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
23.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
28.05.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
29.05.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
30.05.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
31.05.2020 19.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
01.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
05.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
06.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
07.06.2020 19.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
08.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
09.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
11.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
12.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
13.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
14.06.2020 15.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
14.06.2020 19.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
16.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
17.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
18.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
21.06.2020 19.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
23.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
24.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
25.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
26.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
27.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
28.06.2020 15.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
30.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
01.07.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
02.07.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
03.07.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
04.07.2020 15.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
21.10.2019 19.30 Uhr |
Hommage an Manfred Krug - Seine Lieder
27.12.2019 19.30 Uhr |
Sängerkrieg - Der Opern-Slam
15.09.2019 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - Karl Valentin und Liesl Karlstadt: 
Neue Folge mit Helmfried von Lüttichau und Barbara de Koy
20.10.2019 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - Dietrich Mattausch und Barbara Auer präsentieren Theodor und Emilie Fontane
28.04.2020 20.00 Uhr |
Singer Slam Finale - Kampf der Künste
26.02.2020 19.30 Uhr |
Im Aufschwung XI - Das Bundesjugendballett
27.02.2020 19.30 Uhr |
Im Aufschwung XI - Das Bundesjugendballett
28.02.2020 19.30 Uhr |
Im Aufschwung XI - Das Bundesjugendballett
29.02.2020 19.30 Uhr |
Im Aufschwung XI - Das Bundesjugendballett
01.03.2020 19.30 Uhr |
Im Aufschwung XI - Das Bundesjugendballett
13.11.2019 16.00 Uhr |
Hans im Glück - nach den Brüdern Grimm
19.02.2020 19.00 Uhr |
plattform – Die Jugendsparte - Theater mit Jugendlichen
26.01.2020 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - Wolf-Dietrich Sprenger und Victoria Trauttmansdorff präsentieren Thomas Mann und Katia Mann
22.03.2020 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - Burghart Klaußner präsentiert Bert Brecht
26.04.2020 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - ›Casablanca‹ vorgestellt von Volker Lechtenbrink
22.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
23.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
24.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
25.08.2019 19.00 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
28.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
29.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
30.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
31.08.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
01.09.2019 19.00 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
03.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
04.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
05.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
06.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
08.09.2019 19.00 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
09.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
10.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
12.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
13.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
14.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
15.09.2019 15.00 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
17.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
18.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
21.09.2019 15.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
22.09.2019 15.00 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
23.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
24.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
26.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
27.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
28.09.2019 19.30 Uhr |
Was ihr wollt - William Shakespeare
03.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
04.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
05.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
06.10.2019 19.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
07.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
08.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
10.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
11.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
12.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
13.10.2019 15.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
13.10.2019 19.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
15.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
16.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
17.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
18.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
19.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
20.10.2019 15.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
20.10.2019 19.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
22.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
23.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
24.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
25.10.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
26.10.2019 15.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
03.11.2019 19.00 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
04.11.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
07.11.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
08.11.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
09.11.2019 19.30 Uhr |
Weißer Raum - Lars Werner
28.11.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
29.11.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
30.11.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
01.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
03.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
04.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
07.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
08.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
09.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
10.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
12.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
13.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
15.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
17.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
18.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
19.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
20.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
21.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
22.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
25.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
26.12.2019 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
28.12.2019 15.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
29.12.2019 15.00 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
29.12.2019 19.00 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
31.12.2019 18.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
31.12.2019 22.15 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
02.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
03.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
04.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
05.01.2020 15.00 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
06.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
07.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
09.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
10.01.2020 19.30 Uhr |
Pension Schöller - Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
11.09.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
21.09.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
09.10.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
14.10.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
06.11.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
11.12.2019 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
05.01.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
08.01.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
27.01.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
12.02.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
15.02.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
04.03.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
21.03.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
08.04.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
13.05.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
10.06.2020 20.00 Uhr |
Best of Poetry Slam - Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater
19.09.2019 20.00 Uhr |
Es wird Zeit - Die Show zum Buch mit Ildikó von Kürthy und Bettina Tietjen
25.09.2019 20.00 Uhr |
Das Elbe vom Ei - Improvisationstheater-Reihe
29.10.2019 19.30 Uhr |
1984 - George Orwell
30.10.2019 19.30 Uhr |
1984 - George Orwell
31.10.2019 19.30 Uhr |
1984 - George Orwell
01.11.2019 19.30 Uhr |
1984 - George Orwell
02.11.2019 19.30 Uhr |
1984 - George Orwell
17.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
18.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
19.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
20.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
21.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
22.11.2019 19.30 Uhr |
Werkstatt der Kreativität XI - Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier
06.12.2019 19.30 Uhr |
Von drauß` vom Walde …
14.12.2019 19.30 Uhr |
Von drauß` vom Walde …
16.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
17.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
18.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
19.01.2020 19.00 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
20.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
22.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
23.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
24.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
25.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
26.01.2020 19.00 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
28.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
29.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
30.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
31.01.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
01.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
03.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
04.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
05.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
06.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
07.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
08.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
09.02.2020 15.00 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
09.02.2020 19.00 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
11.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
13.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
14.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
15.02.2020 15.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
16.02.2020 15.00 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
16.02.2020 19.30 Uhr |
Irrwege - Haye van der Heyden
12.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
13.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
14.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
15.03.2020 15.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
15.03.2020 19.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
17.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
18.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
19.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
20.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
21.03.2020 15.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
22.03.2020 19.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
23.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
24.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
25.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
27.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
31.03.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
02.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
03.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
04.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
05.04.2020 15.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
05.04.2020 19.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
07.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
09.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
11.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
12.04.2020 19.00 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
13.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
14.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
15.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
16.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
17.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
18.04.2020 19.30 Uhr |
Leonce und Lena - Georg Büchner
23.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
24.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
25.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
26.04.2020 19.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
27.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
29.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
30.04.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
01.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
02.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
03.05.2020 15.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
03.05.2020 19.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
05.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
06.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
07.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
08.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
09.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
10.05.2020 19.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
11.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
12.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
14.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
15.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
16.05.2020 15.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
17.05.2020 15.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
17.05.2020 19.00 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
19.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
20.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
21.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
22.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
23.05.2020 19.30 Uhr |
Träum weiter - Nesrin Şamdereli
28.05.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
29.05.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
30.05.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
31.05.2020 19.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
01.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
05.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
06.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
07.06.2020 19.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
08.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
09.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
11.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
12.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
13.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
14.06.2020 15.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
14.06.2020 19.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
16.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
17.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
18.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
21.06.2020 19.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
23.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
24.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
25.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
26.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
27.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
28.06.2020 15.00 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
30.06.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
01.07.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
02.07.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
03.07.2020 19.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
04.07.2020 15.30 Uhr |
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Richard Alfieri
21.10.2019 19.30 Uhr |
Hommage an Manfred Krug - Seine Lieder
27.12.2019 19.30 Uhr |
Sängerkrieg - Der Opern-Slam
15.09.2019 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - Karl Valentin und Liesl Karlstadt: 
Neue Folge mit Helmfried von Lüttichau und Barbara de Koy
20.10.2019 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - Dietrich Mattausch und Barbara Auer präsentieren Theodor und Emilie Fontane
28.04.2020 20.00 Uhr |
Singer Slam Finale - Kampf der Künste
26.02.2020 19.30 Uhr |
Im Aufschwung XI - Das Bundesjugendballett
27.02.2020 19.30 Uhr |
Im Aufschwung XI - Das Bundesjugendballett
28.02.2020 19.30 Uhr |
Im Aufschwung XI - Das Bundesjugendballett
29.02.2020 19.30 Uhr |
Im Aufschwung XI - Das Bundesjugendballett
01.03.2020 19.30 Uhr |
Im Aufschwung XI - Das Bundesjugendballett
13.11.2019 16.00 Uhr |
Hans im Glück - nach den Brüdern Grimm
19.02.2020 19.00 Uhr |
plattform – Die Jugendsparte - Theater mit Jugendlichen
26.01.2020 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - Wolf-Dietrich Sprenger und Victoria Trauttmansdorff präsentieren Thomas Mann und Katia Mann
22.03.2020 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - Burghart Klaußner präsentiert Bert Brecht
26.04.2020 11.00 Uhr |
Theater! Theater! - ›Casablanca‹ vorgestellt von Volker Lechtenbrink
20.06.2019 20.00 Uhr |
Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke - von Joachim Meyerhoff, Bühnenfassung von Gil Mehmert
20.06.2019 20.00 Uhr |
Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke - von Joachim Meyerhoff, Bühnenfassung von Gil Mehmert
09.05.2019 14.00 Uhr |
KLASSEnSÄTZE - Schreibwettbewerb für Hamburger Schulen
09.05.2019 14.00 Uhr |
KLASSEnSÄTZE - Schreibwettbewerb für Hamburger Schulen
Friedrich-Schütter-Platz 1
22087 Hamburg [ Mitte ]
+49 40 22701420
+49 40 22701425

tickets@ernst-deu...
http://www.ernst-...

StadtplanStadtplan
Bahn LinkDeutsche Bahn
 

 
Bahn Linkbearbeiten