Hamburgische Staatsoper - Großes Haus
 
Theater / Bühne

 
Veranstaltungen Hamburgische Staatsoper - Großes Haus
17.06.2019 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
30.06.2019 18.00 Uhr |
Nijinsky-Gala XLV
20.06.2019 19.30 Uhr |
All Our Yesterdays
29.06.2019 20.00 Uhr |
Brahms/Balanchine
16.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
18.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
22.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
23.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
25.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
28.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
29.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
01.06.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
26.05.2019 17.00 Uhr |
Don Carlos
30.05.2019 17.00 Uhr |
Don Carlos
02.06.2019 17.00 Uhr |
Don Carlos
09.06.2019 16.00 Uhr |
Don Carlos
23.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
25.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
27.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
30.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
03.05.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
21.06.2019 19.30 Uhr |
Nijinsky
29.04.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
01.05.2019 18.00 Uhr |
Anna Karenina
02.05.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
04.05.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
05.05.2019 16.00 Uhr |
Anna Karenina
08.05.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
09.05.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
11.05.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
19.06.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
05.06.2019 19.00 Uhr |
Eugen Onegin
07.06.2019 19.00 Uhr |
Eugen Onegin
10.06.2019 18.00 Uhr |
Eugen Onegin
13.06.2019 19.00 Uhr |
Eugen Onegin
31.05.2019 19.30 Uhr |
Daphne
06.06.2019 19.30 Uhr |
Daphne
08.06.2019 19.30 Uhr |
Daphne
12.06.2019 19.30 Uhr |
Daphne
14.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
17.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
21.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
24.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
07.05.2019 19.30 Uhr |
La Fanciulla del West
10.05.2019 19.30 Uhr |
La Fanciulla del West
15.05.2019 19.30 Uhr |
La Fanciulla del West
19.05.2019 19.00 Uhr |
La Fanciulla del West
22.04.2019 16.00 Uhr |
Parsifal
28.04.2019 17.00 Uhr |
Parsifal
12.05.2019 15.00 Uhr |
Parsifal
21.04.2019 18.00 Uhr |
Fidelio
24.04.2019 19.30 Uhr |
Fidelio
27.06.2019 19.30 Uhr |
Don Quixote
22.06.2019 19.30 Uhr |
Beethoven-Projekt
23.06.2019 19.30 Uhr |
Orphée et Eurydice
16.06.2019 18.00 Uhr |
Shakespeare – Sonette
18.06.2019 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette
28.06.2019 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette
25.06.2019 19.30 Uhr |
Het Nationale Ballet
26.06.2019 19.30 Uhr |
Het Nationale Ballet
30.06.2019 18.00 Uhr |
Nijinsky-Gala XLV
20.06.2019 19.30 Uhr |
All Our Yesterdays
29.06.2019 20.00 Uhr |
Brahms/Balanchine
16.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
18.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
22.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
23.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
25.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
28.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
29.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
01.06.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
26.05.2019 17.00 Uhr |
Don Carlos
30.05.2019 17.00 Uhr |
Don Carlos
02.06.2019 17.00 Uhr |
Don Carlos
09.06.2019 16.00 Uhr |
Don Carlos
23.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
25.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
27.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
30.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
03.05.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
21.06.2019 19.30 Uhr |
Nijinsky
05.06.2019 19.00 Uhr |
Eugen Onegin
07.06.2019 19.00 Uhr |
Eugen Onegin
10.06.2019 18.00 Uhr |
Eugen Onegin
13.06.2019 19.00 Uhr |
Eugen Onegin
31.05.2019 19.30 Uhr |
Daphne
06.06.2019 19.30 Uhr |
Daphne
08.06.2019 19.30 Uhr |
Daphne
12.06.2019 19.30 Uhr |
Daphne
14.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
17.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
21.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
24.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
07.05.2019 19.30 Uhr |
La Fanciulla del West
10.05.2019 19.30 Uhr |
La Fanciulla del West
15.05.2019 19.30 Uhr |
La Fanciulla del West
19.05.2019 19.00 Uhr |
La Fanciulla del West
22.04.2019 16.00 Uhr |
Parsifal
28.04.2019 17.00 Uhr |
Parsifal
12.05.2019 15.00 Uhr |
Parsifal
21.04.2019 18.00 Uhr |
Fidelio
24.04.2019 19.30 Uhr |
Fidelio
27.06.2019 19.30 Uhr |
Don Quixote
23.06.2019 19.30 Uhr |
Orphée et Eurydice
16.06.2019 18.00 Uhr |
Die Glasmenagerie
18.06.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
28.06.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
25.06.2019 19.30 Uhr |
Het Nationale Ballet
26.06.2019 19.30 Uhr |
Het Nationale Ballet
23.05.2019 10.00 Uhr |
Probenbesuch
23.05.2019 10.00 Uhr |
Probenbesuch für Schulklassen
17.06.2019 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
30.06.2019 18.00 Uhr |
Nijinsky-Gala XLV
20.06.2019 19.30 Uhr |
All Our Yesterdays
29.06.2019 20.00 Uhr |
Brahms/Balanchine
01.06.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
16.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
18.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
22.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
23.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
25.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
28.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
29.05.2019 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
02.06.2019 17.00 Uhr |
Don Carlos
09.06.2019 16.00 Uhr |
Don Carlos
26.05.2019 17.00 Uhr |
Don Carlos
30.05.2019 17.00 Uhr |
Don Carlos
03.05.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
23.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
25.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
27.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
30.04.2019 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
21.06.2019 19.30 Uhr |
Nijinsky
01.05.2019 18.00 Uhr |
Anna Karenina
02.05.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
04.05.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
05.05.2019 16.00 Uhr |
Anna Karenina
08.05.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
09.05.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
11.05.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
19.06.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
29.04.2019 19.00 Uhr |
Anna Karenina
05.06.2019 19.00 Uhr |
Eugen Onegin
07.06.2019 19.00 Uhr |
Eugen Onegin
10.06.2019 18.00 Uhr |
Eugen Onegin
13.06.2019 19.00 Uhr |
Eugen Onegin
06.06.2019 19.30 Uhr |
Daphne
08.06.2019 19.30 Uhr |
Daphne
12.06.2019 19.30 Uhr |
Daphne
31.05.2019 19.30 Uhr |
Daphne
14.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
17.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
21.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
24.05.2019 19.30 Uhr |
La Belle Hélène
07.05.2019 19.30 Uhr |
La Fanciulla del West
10.05.2019 19.30 Uhr |
La Fanciulla del West
15.05.2019 19.30 Uhr |
La Fanciulla del West
19.05.2019 19.00 Uhr |
La Fanciulla del West
12.05.2019 15.00 Uhr |
Parsifal
22.04.2019 16.00 Uhr |
Parsifal
28.04.2019 17.00 Uhr |
Parsifal
21.04.2019 18.00 Uhr |
Fidelio
24.04.2019 19.30 Uhr |
Fidelio
27.06.2019 19.30 Uhr |
Don Quixote
22.06.2019 19.30 Uhr |
Beethoven-Projekt
23.06.2019 19.30 Uhr |
Orphée et Eurydice
23.05.2019 10.00 Uhr |
Probenbesuch für Schulklassen
16.06.2019 18.00 Uhr |
Shakespeare – Sonette (Arbeitstitel)
18.06.2019 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette (Arbeitstitel)
28.06.2019 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette (Arbeitstitel)
25.06.2019 19.30 Uhr |
Het Nationale Ballet
26.06.2019 19.30 Uhr |
Het Nationale Ballet
13.10.2019 11.00 Uhr |
Ballett-Werkstatt
10.11.2019 11.00 Uhr |
Ballett-Werkstatt
26.01.2020 11.00 Uhr |
Ballett-Werkstatt
03.05.2020 11.00 Uhr |
Ballett-Werkstatt
29.03.2020 18.00 Uhr |
Hamlet
31.03.2020 19.30 Uhr |
Hamlet
04.04.2020 19.30 Uhr |
Hamlet
05.04.2020 19.00 Uhr |
Hamlet
07.04.2020 19.30 Uhr |
Hamlet
11.04.2020 19.30 Uhr |
Hamlet
13.04.2020 18.00 Uhr |
Hamlet
19.06.2020 19.30 Uhr |
Hamlet
17.09.2019 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
18.09.2019 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
13.10.2019 19.00 Uhr |
Bernstein Dances
18.10.2019 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
09.01.2020 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
10.01.2020 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
18.01.2020 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
23.01.2020 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
17.06.2020 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
09.04.2020 18.30 Uhr |
Matthäus-Passion
10.04.2020 18.00 Uhr |
Matthäus-Passion
01.12.2019 18.00 Uhr |
Die Glasmenagerie
03.12.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
05.12.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
07.12.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
12.12.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
13.12.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
26.01.2020 19.00 Uhr |
Die Glasmenagerie
30.01.2020 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
31.01.2020 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
26.06.2020 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
14.06.2020 18.00 Uhr |
The Winter's Tale
16.06.2020 19.30 Uhr |
The Winter's Tale
25.06.2020 19.30 Uhr |
The Winter's Tale
22.12.2019 17.00 Uhr |
Lohengrin
26.12.2019 16.00 Uhr |
Lohengrin
29.12.2019 15.00 Uhr |
Lohengrin
03.01.2020 18.00 Uhr |
Lohengrin
08.12.2019 17.00 Uhr |
La Cenerentola
11.12.2019 19.00 Uhr |
La Cenerentola
14.12.2019 19.00 Uhr |
La Cenerentola
19.12.2019 19.00 Uhr |
La Cenerentola
21.12.2019 19.00 Uhr |
La Cenerentola
27.12.2019 19.00 Uhr |
La Cenerentola
31.12.2019 18.00 Uhr |
La Cenerentola
17.12.2019 19.30 Uhr |
Der Nussknacker
18.12.2019 19.00 Uhr |
Der Nussknacker
20.12.2019 19.00 Uhr |
Der Nussknacker
30.12.2019 19.00 Uhr |
Der Nussknacker
01.01.2020 18.00 Uhr |
Der Nussknacker
05.01.2020 14.30 Uhr |
Der Nussknacker
05.01.2020 19.00 Uhr |
Der Nussknacker
12.01.2020 14.30 Uhr |
Der Nussknacker
12.01.2020 19.00 Uhr |
Der Nussknacker
08.09.2019 18.00 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
11.09.2019 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
12.09.2019 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
15.09.2019 15.00 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
15.09.2019 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
28.10.2019 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
07.11.2019 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
10.11.2019 19.00 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
20.06.2020 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
21.05.2020 18.00 Uhr |
Erste Schritte
15.06.2020 19.00 Uhr |
Erste Schritte
13.11.2019 19.30 Uhr |
All Our Yesterdays
14.11.2019 19.30 Uhr |
All Our Yesterdays
16.11.2019 19.30 Uhr |
All Our Yesterdays
17.04.2020 19.30 Uhr |
Brahms/Balanchine
18.04.2020 19.30 Uhr |
Brahms/Balanchine
21.04.2020 19.30 Uhr |
Brahms/Balanchine
24.04.2020 19.30 Uhr |
Brahms/Balanchine
15.11.2019 19.00 Uhr |
Pelléas et Mélisande
17.11.2019 19.00 Uhr |
Pelléas et Mélisande
20.11.2019 19.00 Uhr |
Pelléas et Mélisande
23.11.2019 19.00 Uhr |
Pelléas et Mélisande
22.11.2019 19.30 Uhr |
La Bohème
26.11.2019 19.30 Uhr |
La Bohème
28.11.2019 19.00 Uhr |
La Bohème
04.01.2020 19.30 Uhr |
La Bohème
11.01.2020 19.30 Uhr |
La Bohème
14.01.2020 19.30 Uhr |
La Bohème
17.01.2020 19.30 Uhr |
La Bohème
06.06.2020 19.30 Uhr |
Rigoletto
09.06.2020 19.30 Uhr |
Rigoletto
11.06.2020 19.30 Uhr |
Rigoletto
13.05.2020 19.30 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
15.05.2020 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
17.05.2020 14.30 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
17.05.2020 19.30 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
19.05.2020 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
20.05.2020 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
14.09.2019 19.30 Uhr |
Ariadne auf Naxos
25.09.2019 19.30 Uhr |
Ariadne auf Naxos
29.09.2019 15.00 Uhr |
Ariadne auf Naxos
22.03.2020 17.00 Uhr |
Simon Boccanegra
26.03.2020 19.00 Uhr |
Simon Boccanegra
02.04.2020 19.00 Uhr |
Simon Boccanegra
01.04.2020 19.00 Uhr |
Carmen
08.04.2020 19.00 Uhr |
Carmen
04.06.2020 19.00 Uhr |
Carmen
07.06.2020 19.00 Uhr |
Carmen
10.06.2020 19.00 Uhr |
Carmen
16.05.2020 19.00 Uhr |
L'Elisir d'Amore
23.05.2020 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
30.05.2020 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
01.06.2020 18.00 Uhr |
L'Elisir d'Amore
21.11.2019 19.00 Uhr |
Hänsel und Gretel
24.11.2019 15.00 Uhr |
Hänsel und Gretel
24.11.2019 19.00 Uhr |
Hänsel und Gretel
27.11.2019 19.00 Uhr |
Hänsel und Gretel
04.12.2019 19.00 Uhr |
Hänsel und Gretel
18.03.2020 19.30 Uhr |
Tosca
21.03.2020 19.30 Uhr |
Tosca
15.02.2020 19.30 Uhr |
Madama Butterfly
19.02.2020 19.30 Uhr |
Madama Butterfly
22.02.2020 19.30 Uhr |
Madama Butterfly
06.02.2020 19.00 Uhr |
La Traviata
11.02.2020 19.00 Uhr |
La Traviata
13.02.2020 19.00 Uhr |
La Traviata
16.02.2020 16.00 Uhr |
La Traviata
18.02.2020 19.30 Uhr |
Der fliegende Holländer
21.02.2020 19.30 Uhr |
Der fliegende Holländer
27.02.2020 19.30 Uhr |
Der fliegende Holländer
01.03.2020 17.00 Uhr |
Der fliegende Holländer
12.02.2020 19.00 Uhr |
Die Zauberflöte
14.02.2020 19.00 Uhr |
Die Zauberflöte
20.02.2020 19.00 Uhr |
Die Zauberflöte
29.02.2020 19.00 Uhr |
Die Zauberflöte
06.03.2020 19.00 Uhr |
Die Zauberflöte
03.10.2019 18.00 Uhr |
Otello
06.10.2019 19.00 Uhr |
Otello
11.10.2019 19.00 Uhr |
Otello
15.10.2019 19.00 Uhr |
Otello
12.03.2020 19.00 Uhr |
Otello
15.03.2020 19.00 Uhr |
Otello
02.02.2020 16.00 Uhr |
Lulu
05.02.2020 18.30 Uhr |
Lulu
07.02.2020 18.30 Uhr |
Lulu
09.02.2020 18.30 Uhr |
Lulu
24.05.2020 16.00 Uhr |
Anna Karenina
27.05.2020 19.00 Uhr |
Anna Karenina
28.05.2020 19.00 Uhr |
Anna Karenina
31.05.2020 19.00 Uhr |
Anna Karenina
18.06.2020 19.00 Uhr |
Anna Karenina
23.02.2020 17.00 Uhr |
Alcina
28.02.2020 18.30 Uhr |
Alcina
03.03.2020 18.30 Uhr |
Alcina
07.03.2020 18.30 Uhr |
Alcina
24.09.2019 19.30 Uhr |
Katja Kabanova
01.10.2019 19.30 Uhr |
Katja Kabanova
04.10.2019 19.30 Uhr |
Katja Kabanova
22.05.2020 19.30 Uhr |
Pique Dame
26.05.2020 19.30 Uhr |
Pique Dame
29.05.2020 19.30 Uhr |
Pique Dame
05.06.2020 19.30 Uhr |
Pique Dame
23.12.2019 19.00 Uhr |
Weihnachtsoratorium I-VI
25.12.2019 18.00 Uhr |
Weihnachtsoratorium I-VI
28.12.2019 18.00 Uhr |
Weihnachtsoratorium I-VI
06.12.2019 19.30 Uhr |
Die tote Stadt
10.12.2019 19.30 Uhr |
Die tote Stadt
15.12.2019 19.00 Uhr |
Die tote Stadt
10.10.2019 19.30 Uhr |
Das Lied von der Erde
12.10.2019 19.30 Uhr |
Das Lied von der Erde
19.10.2019 19.30 Uhr |
Das Lied von der Erde
01.11.2019 19.00 Uhr |
Le Nozze di Figaro
05.11.2019 19.00 Uhr |
Le Nozze di Figaro
08.11.2019 19.00 Uhr |
Le Nozze di Figaro
12.11.2019 19.00 Uhr |
Le Nozze di Figaro
12.04.2020 17.00 Uhr |
Parsifal
19.04.2020 16.00 Uhr |
Parsifal
25.04.2020 17.00 Uhr |
Parsifal
10.03.2020 19.30 Uhr |
Messa da Requiem
13.03.2020 19.30 Uhr |
Messa da Requiem
19.03.2020 19.30 Uhr |
Messa da Requiem
28.04.2020 19.30 Uhr |
Fidelio
03.05.2020 19.00 Uhr |
Fidelio
10.05.2020 18.00 Uhr |
Fidelio
14.05.2020 19.30 Uhr |
Fidelio
22.10.2019 19.00 Uhr |
Così fan tutte
27.10.2019 16.00 Uhr |
Così fan tutte
31.10.2019 18.00 Uhr |
Così fan tutte
02.11.2019 19.00 Uhr |
Così fan tutte
24.10.2019 19.30 Uhr |
Beethoven-Projekt
25.10.2019 19.30 Uhr |
Beethoven-Projekt
30.04.2020 19.30 Uhr |
Beethoven-Projekt
01.05.2020 19.00 Uhr |
Beethoven-Projekt
06.05.2020 19.30 Uhr |
Beethoven-Projekt
27.06.2020 20.00 Uhr |
Beethoven-Projekt
21.01.2020 19.30 Uhr |
Orphée et Eurydice
24.01.2020 19.30 Uhr |
Orphée et Eurydice
29.01.2020 19.30 Uhr |
Orphée et Eurydice
01.02.2020 19.00 Uhr |
Orphée et Eurydice
19.09.2019 19.30 Uhr |
Nabucco
22.09.2019 16.00 Uhr |
Nabucco
27.09.2019 19.30 Uhr |
Nabucco
02.10.2019 19.30 Uhr |
Nabucco
05.10.2019 19.30 Uhr |
Nabucco
28.10.2019 10.00 Uhr |
Probenbesuch für Schulklassen
30.01.2020 10.00 Uhr |
Probenbesuch für Schulklassen
20.05.2020 10.00 Uhr |
Probenbesuch für Schulklassen
07.09.2019 18.00 Uhr |
Die Nase
10.09.2019 19.30 Uhr |
Die Nase
13.09.2019 19.30 Uhr |
Die Nase
23.09.2019 19.30 Uhr |
Die Nase
26.09.2019 19.30 Uhr |
Die Nase
28.09.2019 19.00 Uhr |
Die Nase
20.10.2019 18.00 Uhr |
Don Giovanni
23.10.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
26.10.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
29.10.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
03.11.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
06.11.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
09.11.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
19.01.2020 18.00 Uhr |
Falstaff
22.01.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
25.01.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
28.01.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
04.02.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
08.02.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
25.03.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
28.03.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
08.03.2020 18.00 Uhr |
Norma
11.03.2020 19.30 Uhr |
Norma
14.03.2020 19.30 Uhr |
Norma
17.03.2020 19.30 Uhr |
Norma
20.03.2020 19.30 Uhr |
Norma
24.03.2020 19.30 Uhr |
Norma
26.04.2020 18.00 Uhr |
Elektra
29.04.2020 19.30 Uhr |
Elektra
02.05.2020 19.30 Uhr |
Elektra
05.05.2020 19.30 Uhr |
Elektra
09.05.2020 19.30 Uhr |
Elektra
12.05.2020 19.30 Uhr |
Elektra
20.09.2019 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette
21.09.2019 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette
07.05.2020 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette
08.05.2020 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette
21.06.2020 17.00 Uhr |
Shakespeare – Sonette
23.06.2020 19.30 Uhr |
Gastcompagnie: N.N.
24.06.2020 19.30 Uhr |
Gastcompagnie: N.N.
28.06.2020 18.00 Uhr |
Nijinsky-Gala XLVI
09.11.2019 18.30 Uhr |
OpernInsider
07.02.2020 18.00 Uhr |
OpernInsider
28.03.2020 19.00 Uhr |
OpernInsider
13.10.2019 11.00 Uhr |
Ballett-Werkstatt
10.11.2019 11.00 Uhr |
Ballett-Werkstatt
26.01.2020 11.00 Uhr |
Ballett-Werkstatt
03.05.2020 11.00 Uhr |
Ballett-Werkstatt
29.03.2020 18.00 Uhr |
Hamlet
31.03.2020 19.30 Uhr |
Hamlet
04.04.2020 19.30 Uhr |
Hamlet
05.04.2020 19.00 Uhr |
Hamlet
07.04.2020 19.30 Uhr |
Hamlet
11.04.2020 19.30 Uhr |
Hamlet
13.04.2020 18.00 Uhr |
Hamlet
19.06.2020 19.30 Uhr |
Hamlet
17.09.2019 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
18.09.2019 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
13.10.2019 19.00 Uhr |
Bernstein Dances
18.10.2019 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
09.01.2020 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
10.01.2020 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
18.01.2020 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
23.01.2020 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
17.06.2020 19.30 Uhr |
Bernstein Dances
09.04.2020 18.30 Uhr |
Matthäus-Passion
10.04.2020 18.00 Uhr |
Matthäus-Passion
01.12.2019 18.00 Uhr |
Die Glasmenagerie
03.12.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
05.12.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
07.12.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
12.12.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
13.12.2019 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
26.01.2020 19.00 Uhr |
Die Glasmenagerie
30.01.2020 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
31.01.2020 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
26.06.2020 19.30 Uhr |
Die Glasmenagerie
14.06.2020 18.00 Uhr |
The Winter's Tale
16.06.2020 19.30 Uhr |
The Winter's Tale
25.06.2020 19.30 Uhr |
The Winter's Tale
22.12.2019 17.00 Uhr |
Lohengrin
26.12.2019 16.00 Uhr |
Lohengrin
29.12.2019 15.00 Uhr |
Lohengrin
03.01.2020 18.00 Uhr |
Lohengrin
08.12.2019 17.00 Uhr |
La Cenerentola
11.12.2019 19.00 Uhr |
La Cenerentola
14.12.2019 19.00 Uhr |
La Cenerentola
19.12.2019 19.00 Uhr |
La Cenerentola
21.12.2019 19.00 Uhr |
La Cenerentola
27.12.2019 19.00 Uhr |
La Cenerentola
31.12.2019 18.00 Uhr |
La Cenerentola
17.12.2019 19.30 Uhr |
Der Nussknacker
18.12.2019 19.00 Uhr |
Der Nussknacker
20.12.2019 19.00 Uhr |
Der Nussknacker
30.12.2019 19.00 Uhr |
Der Nussknacker
01.01.2020 18.00 Uhr |
Der Nussknacker
05.01.2020 14.30 Uhr |
Der Nussknacker
05.01.2020 19.00 Uhr |
Der Nussknacker
12.01.2020 14.30 Uhr |
Der Nussknacker
12.01.2020 19.00 Uhr |
Der Nussknacker
08.09.2019 18.00 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
11.09.2019 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
12.09.2019 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
15.09.2019 15.00 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
15.09.2019 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
28.10.2019 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
07.11.2019 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
10.11.2019 19.00 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
20.06.2020 19.30 Uhr |
Ein Sommernachtstraum
21.05.2020 18.00 Uhr |
Erste Schritte
15.06.2020 19.00 Uhr |
Erste Schritte
13.11.2019 19.30 Uhr |
All Our Yesterdays
14.11.2019 19.30 Uhr |
All Our Yesterdays
16.11.2019 19.30 Uhr |
All Our Yesterdays
17.04.2020 19.30 Uhr |
Brahms/Balanchine
18.04.2020 19.30 Uhr |
Brahms/Balanchine
21.04.2020 19.30 Uhr |
Brahms/Balanchine
24.04.2020 19.30 Uhr |
Brahms/Balanchine
15.11.2019 19.00 Uhr |
Pelléas et Mélisande
17.11.2019 19.00 Uhr |
Pelléas et Mélisande
20.11.2019 19.00 Uhr |
Pelléas et Mélisande
23.11.2019 19.00 Uhr |
Pelléas et Mélisande
22.11.2019 19.30 Uhr |
La Bohème
26.11.2019 19.30 Uhr |
La Bohème
28.11.2019 19.00 Uhr |
La Bohème
04.01.2020 19.30 Uhr |
La Bohème
11.01.2020 19.30 Uhr |
La Bohème
14.01.2020 19.30 Uhr |
La Bohème
17.01.2020 19.30 Uhr |
La Bohème
06.06.2020 19.30 Uhr |
Rigoletto
09.06.2020 19.30 Uhr |
Rigoletto
11.06.2020 19.30 Uhr |
Rigoletto
13.05.2020 19.30 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
15.05.2020 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
17.05.2020 14.30 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
17.05.2020 19.30 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
19.05.2020 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
20.05.2020 19.00 Uhr |
Illusionen - wie Schwanensee
14.09.2019 19.30 Uhr |
Ariadne auf Naxos
25.09.2019 19.30 Uhr |
Ariadne auf Naxos
29.09.2019 15.00 Uhr |
Ariadne auf Naxos
22.03.2020 17.00 Uhr |
Simon Boccanegra
26.03.2020 19.00 Uhr |
Simon Boccanegra
02.04.2020 19.00 Uhr |
Simon Boccanegra
01.04.2020 19.00 Uhr |
Carmen
08.04.2020 19.00 Uhr |
Carmen
04.06.2020 19.00 Uhr |
Carmen
07.06.2020 19.00 Uhr |
Carmen
10.06.2020 19.00 Uhr |
Carmen
16.05.2020 19.00 Uhr |
L'Elisir d'Amore
23.05.2020 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
30.05.2020 19.30 Uhr |
L'Elisir d'Amore
01.06.2020 18.00 Uhr |
L'Elisir d'Amore
21.11.2019 19.00 Uhr |
Hänsel und Gretel
24.11.2019 15.00 Uhr |
Hänsel und Gretel
24.11.2019 19.00 Uhr |
Hänsel und Gretel
27.11.2019 19.00 Uhr |
Hänsel und Gretel
04.12.2019 19.00 Uhr |
Hänsel und Gretel
18.03.2020 19.30 Uhr |
Tosca
21.03.2020 19.30 Uhr |
Tosca
15.02.2020 19.30 Uhr |
Madama Butterfly
19.02.2020 19.30 Uhr |
Madama Butterfly
22.02.2020 19.30 Uhr |
Madama Butterfly
06.02.2020 19.00 Uhr |
La Traviata
11.02.2020 19.00 Uhr |
La Traviata
13.02.2020 19.00 Uhr |
La Traviata
16.02.2020 16.00 Uhr |
La Traviata
18.02.2020 19.30 Uhr |
Der fliegende Holländer
21.02.2020 19.30 Uhr |
Der fliegende Holländer
27.02.2020 19.30 Uhr |
Der fliegende Holländer
01.03.2020 17.00 Uhr |
Der fliegende Holländer
12.02.2020 19.00 Uhr |
Die Zauberflöte
14.02.2020 19.00 Uhr |
Die Zauberflöte
20.02.2020 19.00 Uhr |
Die Zauberflöte
29.02.2020 19.00 Uhr |
Die Zauberflöte
06.03.2020 19.00 Uhr |
Die Zauberflöte
03.10.2019 18.00 Uhr |
Otello
06.10.2019 19.00 Uhr |
Otello
11.10.2019 19.00 Uhr |
Otello
15.10.2019 19.00 Uhr |
Otello
12.03.2020 19.00 Uhr |
Otello
15.03.2020 19.00 Uhr |
Otello
02.02.2020 16.00 Uhr |
Lulu
05.02.2020 18.30 Uhr |
Lulu
07.02.2020 18.30 Uhr |
Lulu
09.02.2020 18.30 Uhr |
Lulu
24.05.2020 16.00 Uhr |
Anna Karenina
27.05.2020 19.00 Uhr |
Anna Karenina
28.05.2020 19.00 Uhr |
Anna Karenina
31.05.2020 19.00 Uhr |
Anna Karenina
18.06.2020 19.00 Uhr |
Anna Karenina
23.02.2020 17.00 Uhr |
Alcina
28.02.2020 18.30 Uhr |
Alcina
03.03.2020 18.30 Uhr |
Alcina
07.03.2020 18.30 Uhr |
Alcina
24.09.2019 19.30 Uhr |
Katja Kabanova
01.10.2019 19.30 Uhr |
Katja Kabanova
04.10.2019 19.30 Uhr |
Katja Kabanova
22.05.2020 19.30 Uhr |
Pique Dame
26.05.2020 19.30 Uhr |
Pique Dame
29.05.2020 19.30 Uhr |
Pique Dame
05.06.2020 19.30 Uhr |
Pique Dame
23.12.2019 19.00 Uhr |
Weihnachtsoratorium I-VI
25.12.2019 18.00 Uhr |
Weihnachtsoratorium I-VI
28.12.2019 18.00 Uhr |
Weihnachtsoratorium I-VI
06.12.2019 19.30 Uhr |
Die tote Stadt
10.12.2019 19.30 Uhr |
Die tote Stadt
15.12.2019 19.00 Uhr |
Die tote Stadt
10.10.2019 19.30 Uhr |
Das Lied von der Erde
12.10.2019 19.30 Uhr |
Das Lied von der Erde
19.10.2019 19.30 Uhr |
Das Lied von der Erde
01.11.2019 19.00 Uhr |
Le Nozze di Figaro
05.11.2019 19.00 Uhr |
Le Nozze di Figaro
08.11.2019 19.00 Uhr |
Le Nozze di Figaro
12.11.2019 19.00 Uhr |
Le Nozze di Figaro
12.04.2020 17.00 Uhr |
Parsifal
19.04.2020 16.00 Uhr |
Parsifal
25.04.2020 17.00 Uhr |
Parsifal
10.03.2020 19.30 Uhr |
Messa da Requiem
13.03.2020 19.30 Uhr |
Messa da Requiem
19.03.2020 19.30 Uhr |
Messa da Requiem
28.04.2020 19.30 Uhr |
Fidelio
03.05.2020 19.00 Uhr |
Fidelio
10.05.2020 18.00 Uhr |
Fidelio
14.05.2020 19.30 Uhr |
Fidelio
22.10.2019 19.00 Uhr |
Così fan tutte
27.10.2019 16.00 Uhr |
Così fan tutte
31.10.2019 18.00 Uhr |
Così fan tutte
02.11.2019 19.00 Uhr |
Così fan tutte
24.10.2019 19.30 Uhr |
Beethoven-Projekt
25.10.2019 19.30 Uhr |
Beethoven-Projekt
30.04.2020 19.30 Uhr |
Beethoven-Projekt
01.05.2020 19.00 Uhr |
Beethoven-Projekt
06.05.2020 19.30 Uhr |
Beethoven-Projekt
27.06.2020 20.00 Uhr |
Beethoven-Projekt
21.01.2020 19.30 Uhr |
Orphée et Eurydice
24.01.2020 19.30 Uhr |
Orphée et Eurydice
29.01.2020 19.30 Uhr |
Orphée et Eurydice
01.02.2020 19.00 Uhr |
Orphée et Eurydice
19.09.2019 19.30 Uhr |
Nabucco
22.09.2019 16.00 Uhr |
Nabucco
27.09.2019 19.30 Uhr |
Nabucco
02.10.2019 19.30 Uhr |
Nabucco
05.10.2019 19.30 Uhr |
Nabucco
20.05.2020 10.00 Uhr |
Probenbesuch für Schulklassen
28.10.2019 10.00 Uhr |
Probenbesuch für Schulklassen
30.01.2020 10.00 Uhr |
Probenbesuch für Schulklassen
07.09.2019 18.00 Uhr |
Die Nase
10.09.2019 19.30 Uhr |
Die Nase
13.09.2019 19.30 Uhr |
Die Nase
23.09.2019 19.30 Uhr |
Die Nase
26.09.2019 19.30 Uhr |
Die Nase
28.09.2019 19.00 Uhr |
Die Nase
20.10.2019 18.00 Uhr |
Don Giovanni
23.10.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
26.10.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
29.10.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
03.11.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
06.11.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
09.11.2019 19.00 Uhr |
Don Giovanni
19.01.2020 18.00 Uhr |
Falstaff
22.01.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
25.01.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
28.01.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
04.02.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
08.02.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
25.03.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
28.03.2020 19.30 Uhr |
Falstaff
08.03.2020 18.00 Uhr |
Norma
11.03.2020 19.30 Uhr |
Norma
14.03.2020 19.30 Uhr |
Norma
17.03.2020 19.30 Uhr |
Norma
20.03.2020 19.30 Uhr |
Norma
24.03.2020 19.30 Uhr |
Norma
26.04.2020 18.00 Uhr |
Elektra
29.04.2020 19.30 Uhr |
Elektra
02.05.2020 19.30 Uhr |
Elektra
05.05.2020 19.30 Uhr |
Elektra
09.05.2020 19.30 Uhr |
Elektra
12.05.2020 19.30 Uhr |
Elektra
20.09.2019 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette (Arbeitstitel)
21.09.2019 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette (Arbeitstitel)
07.05.2020 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette (Arbeitstitel)
08.05.2020 19.30 Uhr |
Shakespeare – Sonette (Arbeitstitel)
21.06.2020 17.00 Uhr |
Shakespeare – Sonette (Arbeitstitel)
23.06.2020 19.30 Uhr |
Gastcompagnie: N.N.
24.06.2020 19.30 Uhr |
Gastcompagnie: N.N.
28.06.2020 18.00 Uhr |
Nijinsky-Gala XLVI
07.02.2020 18.00 Uhr |
OpernInsider
28.03.2020 19.00 Uhr |
OpernInsider
09.11.2019 18.30 Uhr |
OpernInsider
15.06.2019 21.00 Uhr |
Philharmonic Slam
15.06.2019 21.00 Uhr |
Philharmonic Slam
Dammtorstraße 28
20354 Hamburg [ Mitte ]
+49 40 356868

http://www.staats...

StadtplanStadtplan
Bahn LinkDeutsche Bahn
 

 
Bahn Linkbearbeiten