Anmelden  Ummelden

Es wurden 42 Kulturschaffende gefunden.

1-20 02 03 
Peter Bauer [ Webvisitenkarte ]
sammarei@tiscali.de
Bildhauer...
 
Jochen Bauer [ Webvisitenkarte ]
Metallbildhauer...
 
Karl Berg [ Webvisitenkarte ]
berg.karl@t-online.de
Glaskünstler, Objekte aus optischem Glas...
 
Abtissin Dr. Mechthild Bernart [ Webvisitenkarte ]
kloster.thyrnau@gmx.de
Zisterzienserinnen Abtei St. Josef - Handstickerei - Kunsthandwerk...
 
Wolfgang Josef Brehm [ Webvisitenkarte ]
wolfgang_josef_brehm@web.de
Bildhauer, Maler und Kunsterzieher...
 
Jörg Dr. Mangold [ Webvisitenkarte ]
atelier@drmangold.de
Allgemeinarzt; Tier- und Jagdmaler, Illustrator, Autor...
 
Heinz Erdweg [ Webvisitenkarte ]
heinz@schmuck-erdweg.de
Unikatschmuck in Gold und Silber...
 
Sylvia Gnatz [ Webvisitenkarte ]
office@sygna.de
freischaffende Künstlerin in den Bereichen Zeichnung und Holz, Foto und Film, neue Medien-digitale Kunst, Lithographie und Malerei „Kunst ist eine ...
 
Christian Goller [ Webvisitenkarte ]
Kunstmaler, Portrait, Rekonstruktionen alter Meister, Kopien...
 
Gabriele Graf [ Webvisitenkarte ]
gabriele-graf@t.online.de
Vita Die Leidenschaft zu malen begleitet mich mein Leben lang. Bin seit Jahren in der bildenden Kunst tätig. Zahlreiche Kunst-/Malseminare im In- und...
 
Werner Graf [ Webvisitenkarte ]
Vita CONTExDUE Dieser Titel steht für Kunst mal zwei, nämlich zweimal Graf. Die beiden Autodidakten zeigen kraftvolle, vor Farbe strotzende Motive,...
 
Hans Hackinger [ Webvisitenkarte ]
h.hackinger@t-online.de
Malerei in Öl, Acryl, Aquarell und Mischtechnik. Atelier in Sulzbach/Inn...
 
Leopold Hafner [ Webvisitenkarte ]
Akad. Bildhauer...
 
Hubert Huber [ Webvisitenkarte ]
info@huberthuber.de
 
Fred Karl [ Webvisitenkarte ]
Maler und Grafiker...
 
Heidrun Kisslinger [ Webvisitenkarte ]
Gold und Silberschmiede...
 
Fritz Klier [ Webvisitenkarte ]
Bildende Kunst - Zeichner und Maler...
 
Peter Klonowski [ Webvisitenkarte ]
info@atelier-klonowski-de
freiberuflicher bildender Künstler...
 
Petja Kriehebauer-Gabrouska [ Webvisitenkarte ]
freischaffende Künstlerin...
 
Ernst Kronawitter [ Webvisitenkarte ]
Bildhauer (Stein-Holz), Maler (Holzschnitt)...
 
Reiner Kunze [ Webvisitenkarte ]
Schriftsteller...
 
Max Peter Lehner [ Webvisitenkarte ]
mplehner@kulturserver-bayern.de
Bildhauer, Maler, Musiker...
 
Harald Lüftl [ Webvisitenkarte ]
zeughaus@kulturserver-bayern.de
 
Stefan Meisl [ Webvisitenkarte ]
meisl2@web.de
 
Mike Mischkowski [ Webvisitenkarte ]
mike.mischkowski@t-online.de
Bereich Bildende Kunst: Bildhauer, Experimenteller Künstler, Maler, Textil- Holz-, Metallgestalter Bereich Wort: Dichter...
 
Otto Müller [ Webvisitenkarte ]
otto.mueller@gmx.de
Maler und Zeichner (Radierungen, Ölbilder, Zeichnung, Kohlezeichnung)...
 
Gisela Müller-Kronpaß [ Webvisitenkarte ]
kronpass@vr-web.de
akademische Künstlerin (Malerei, Grafik), Kunstpädagogin...
 
Helmut Maria Neuwerth [ Webvisitenkarte ]
neuwerth@kulturserver-bayern.de
Kunstmaler und Keramiker, Sounddesign...
 
Dagmar Neuwerth [ Webvisitenkarte ]
hneuwerth@t-online.de
Bildhauerin, Keramikerin...
 
Ulrike Maria Reim [ Webvisitenkarte ]
Bildende Künstlerin Atelier in Fürstenzell/Klosterinnenhof...
 
Doris Rocktäschel [ Webvisitenkarte ]
Malerin und Grafikerin...
 
Christa Rott [ Webvisitenkarte ]
Bereiche: Malen, Zeichnen, Grafik, Bildhauerei...
 
Harald Rolf Sattler [ Webvisitenkarte ]
hrsattler@gmx.de
Cartoonist, Autor, Kabarettist, Sänger...
 
Theo Scherling [ Webvisitenkarte ]
theo-scherling@t-online.de
Maler und Grafiker...
 
Hans-Otto Schmid [ Webvisitenkarte ]
freischaffender Künstler: Keramik u. Skulptur und Musiker...
 
Konrad Schmid [ Webvisitenkarte ]
k.schmid_holzschnitt@t-online.de
Grafiker - Holzschnitt, Editionen - projektbezogene Kunst, Glasfenster...
 
Regina Schmidtmayer [ Webvisitenkarte ]
reg.schmidtmayer@web.de
freischaffende Künstlerin (Malerei und Grafik)...
 
Alfred Schwarzmaier [ Webvisitenkarte ]
alfred.schwarzmaier@vr-web.de
Schriftsteller und Dichter...
 
Hans-Horst Skupy [ Webvisitenkarte ]
skupy@vr-web.de
Publizist...
 
Jan Toman [ Webvisitenkarte ]
Maler und Grafiker...
 
Ingeborg von Malleck [ Webvisitenkarte ]
Malerin, Galeristin...
 
Barbara Zehner [ Webvisitenkarte ]
barbara.zehner@gmx.de
Glaskünstlerin...
 
1-20 02 03 

kulturserver.de